II ANNUALITA’

Gli Istituti Scolastici partecipanti alla seconda annualità, divisi per provincia e ordinati per Codice Unico Scuola Viva, sono:

AVELLINO E PROVINCIA

1/2 – IC Criscuoli SANT’ANGELO DEI LOMBARDI
46/2 – IISS F. De Sanctis SANT’ANGELO DEI LOMBARDI
61/2 – IC P.S. Mancini – Cardito ARIANO IRPINO
76/2 – DD 2° Circolo AVELLINO
90/2 – IC Aiello del Sabato AIELLO DEL SABATO
112/2 – IC F. De Sanctis CAPOSELE
127/2 – IIS Grottaminarda GROTTAMINARDA
158/2 – IC Don Lorenzo Milani SAN MARTINO VALLE CAUDINA
259/2 – IC Giovanni Palatucci MONTELLA
272/2 – LICEO Publio Virgilio Marone AVELLINO
313/2 – IC De Amicis – Masi ATRIPALDA
411/2 – ITAG De Sanctis – D’Agostino AVELLINO
436/2 – IC A. Manzi CALITRI
459/2 – IC Benedetto Croce (ex Padre Pio) SAN SOSSIO BARONIA
489/2 – IC Abate F. Galiani MONTORO
534/2 – IC Don Lorenzo Milani Calvario-Covotta ARIANO IRPINO
570/2 – ISIS Ruggero II ARIANO IRPINO
582/2 – ISIS Nobile – Amundsen LAURO
626/2 – IIS A.M. Maffucci CALITRI
652/2 – IC G. Tentindo CHIUSANO SAN DOMENICO
690/2 – IC Francesco Guarini SOLOFRA
708/2 – IO De Sanctis – Einaudi – CERVINARA
754/2 – IC S. Aurigemma MONTEFORTE IRPINO

BENEVENTO E PROVINCIA 

27/2 – ITIS G.B.B. Lucarelli BENEVENTO
72/2 – IC Vitulano VITULANO
83/2 – IC L. Vanvitelli AIROLA
101/2 – IIS Carafa – Giustiniani CERRETO SANNITA
128/2 – IC Ilaria Alpi ex 2° Montesarchio MONTESARCHIO
135/2 – IC Colle Sannita COLLE SANNITA
142/2 – IIS E. Fermi MONTESARCHIO
146/2 – IC G. Bosco Lucarelli BENEVENTO
152/2 – IC San Marco dè Cavoti SAN MARCO DE’ CAVOTI
175/2 – IC J.F. Kennedy CUSANO MUTRI
274/2 – IC A. De Blasio GUARDIA SANFRAMONDI
301/2 – LS G. Rummo BENEVENTO
321/2 – IC Padre Isaia Columbro FOGLIANISE – TOCCO C.
328/2 – IC S. Giovanni Bosco SAN SALVATORE TELESINO
343/2 – IIS Telesia TELESE TERME
348/2 – IC A. Mazzarella CERRETO SANNITA
431/2 – IIS Faicchio Castelvenere FAICCHIO
479/2 – IIS A. Lombardi AIROLA
622/2 – IIS Medi – Livatino SAN BARTOLOMEO IN GALDO
691/2 – IC Ponte PONTE
755/2 – IC Manzoni AMOROSI

CASERTA E PROVINCIA

2/2 – DD 3° Circolo AVERSA
10/2 – IC Giovanni XXIII SANTA MARIA A VICO
34/2 – IIS Aversa AVERSA
65/2 – IC Vanvitelli CASERTA
67/2 – IC Formicola Pontelatone FORMICOLA
95/2 – C G. Gaglione CAPODRISE
134/2 – IPSSART Teano TEANO
174/2 – IC San Marcellino SAN MARCELLINO
194/2 – ISISS Padre Salvator Lener MARCIANISE
197/2 – IC Rocco Cav. Cinquegrana SANT’ARPINO
208/2 – IC G. Ungaretti TEVEROLA
213/2 – DD 1° Cavour MARCIANISE
222/2 – ISISS Taddeo da Sessa SESSA AURUNCA
247/2 – IC Casapesenna CASAPESENNA
263/2 – LICEO Galileo Galilei PIEDIMONTE MATESE
264/2 – ISIS Castel Volturno  CASTEL VOLTURNO
271/2 – IC Lucilio SESSA AURUNCA
275/2 – IT G. C. Falco CAPUA
284/2 – SSPG Dante Alighieri CASERTA
311/2 – IC Roccamonfina – Galluccio ROCCAMONFINA
337/2 – ITE A. Gallo AVERSA
367/2 – IC Raffaele Viviani SAN MARCO EVANGELISTA
385/2 – IC Aldo Moro SAN FELICE A CANCELLO
395/2 – IS E. Mattei CASERTA
428/2 – IC Maddaloni 1 – Villaggio MADDALONI
433/2 – CONVITTO NAZIONALE Piedimonte Matese PIEDIMONTE MATESE
477/2 – IT M. Buonarroti CASERTA
478/2 – Convitto Nazionale G. Bruno MADDALONI
481/2 – IC Saverio Solimene SPARANISE
482/2 – IC Gallozzi – Mameli SANTA MARIA CAPUA VETERE
482bis/2 – IC Mameli CURTI
487/2 – IC Benedetto Croce VITULAZIO
488/2 – LICEO Federico Quercia MARCIANISE
491/2 – IC Collecini Giovanni XXIII CASERTA
498/2 – LICEO N. Jommelli AVERSA
506/2 – LICEO Don Gnocchi MADDALONI
520/2 – IC Don Diana CASAL DI PRINCIPE
536/2 – IC P. Giannone CASERTA
540/2 – IC Filippo Santagata GRICIGNANO D’AVERSA
545/2 – IC Alife ALIFE
551/2 – IC G. Falcone PIEDIMONTE MATESE
586/2 – ITET Federico II CAPUA
588/2 – ISISS E. Mattei AVERSA
593/2 – LICEO Manzoni CASERTA
610/2 – IC Maddaloni 2 Valle di Maddaloni MADDALONI
628/2 – IC Mignano M.L. – Marzano MIGNANO MONTE LUNGO
633/2 – IC L. Settembrini MADDALONI
634/2 – IT Guido Carli CASAL DI PRINCIPE
635/2 – IC Castelvolturno Centro CASTEL VOLTURNO
654/2 – IC L. van Beethoven CASALUCE
685/2 – LICEO L. Garofano CAPUA
699/2 – IC San Giovanni Bosco PORTICO DI CASERTA
703/2 – ITIS F. Giordani CASERTA
712/2 – ISISS G.B. Novelli MARCIANISE
722/2 – DD Mondragone 3° MONDRAGONE
742/2 – LS E. Fermi AVERSA
752/2 – DD 2° circolo MONDRAGONE
758/2 – IC Carinaro CARINARO

NAPOLI E PROVINCIA

3/2 – ITIS Leonardo Da Vinci NAPOLI
4/2 – ISIS Isabella d’Este Caracciolo NAPOLI
11/2 – SSPG C. Poerio NAPOLI
12/2 – IC 35° Scudillo Salvemini NAPOLI
15/2 – IC Giordano CERCOLA
17/2 – IIS Marco Pollione Vitruvio CASTELLAMMARE DI STABIA
18/2 – IC Volino Croce Arcoleo NAPOLI
22/2 – IC Europa Unita AFRAGOLA
29/2 – IC 2 Castaldo – Nosengo AFRAGOLA
32/2 – IC 68° Rodinò NAPOLI
33/2 – IC Cariteo Italico NAPOLI
38/2 – LICEO Armando Diaz OTTAVIANO
43/2 – IC Don Giustino Russolillo NAPOLI
44/2 – IC 2 Panzini CASTELLAMMARE DI STABIA
56/2 – ITG Della Porta Porzio NAPOLI
57/2 – LA G. De Chirico TORRE ANNUNZIATA
62/2 – IS Archimede NAPOLI
63/2 – IC 43° Tasso – San Gaetano NAPOLI
64/2 – IC 80° Berlinguer NAPOLI
66/2 – ISIS Europa POMIGLIANO D’ARCO
68/2 – IC 47° Sarria Monti NAPOLI
71/2 – ITE Caruso NAPOLI
77/2 – LC J. Sannazzaro NAPOLI
78/2 – IT E. Mattei CASAMICCIOLA TERME
81/2 – IIS Don Geremia Piscopo ARZANO
84/2 – ISIS Guido Tassinari POZZUOLI
87/2 – LICEO Antonio Genovesi NAPOLI
89/2 – LICEO E. Torricelli SOMMA VESUVIANA
94/2 – IS NITTI PORTICI
96/2 – IC S. Quasimodo CRISPANO
97/2 – IC 5 Artiaco POZZUOLI
100/2 – IC Baracca V. Emanuele II NAPOLI
102/2 – LS G. Bruno ARZANO
108/2 – IS Paolo Colosimo NAPOLI
109/2 – DD 2°  G. Falcone MELITO DI NAPOLI
110/2 – IC S. Antimo 4 Pestalozzi SANT’ANTIMO
111/2 – DD 2° G. Siani MUGNANO DI NAPOLI
113/2 – IC San Rocco MARANO DI NAPOLI
114/2 – IS G. Falcone POZZUOLI
124/2 – LICEO Gandhi CASORIA
126/2 – IC Sabatino Minucci NAPOLI
130/2 – IC 3° Don Peppe Diana PORTICI
131/2 – IC 41° Console NAPOLI
132/2 – IC 1° Capraro PROCIDA
136/2 – IC 88° E. De Filippo NAPOLI
144/2 – ITCG M. Rossi Doria MARIGLIANO
145/2 – LC Vittorio Emanuele II NAPOLI
151/2 – DD 5° circolo Eugenio Montale NAPOLI
153/2 – IC 4° Pergolesi POZZUOLI
154/2 – IC 3° Dorso SAN GIORGIO A CREMANO
160/2 – IIS Axel Munthe ANACAPRI
161/2 – LS Urbani SAN GIORGIO A CREMANO
164/2 – IC 2° Vincenzo Russo PALMA CAMPANIA
165/2 – IC 5 Iovino Scotellaro ERCOLANO
167/2 – ISIS E. Sereni AFRAGOLA
168/2 – LS SU S. Cantone POMIGLIANO D’ARCO
169/2 – LC SU Durante FRATTAMAGGIORE
170/2 – SSPG Amendola-De Amicis SAN GIUSEPPE VESUVIANO
173/2 – DD 1° G. Marconi AFRAGOLA
176/2 – ISISS Saviano Marigliano SAVIANO
180/2 – IC 83° Porchiano Bordiga NAPOLI
184/2 – IC B. Cozzolino – L. D’Avino SAN GENNARO VESUVIANO
187/2 – ISIS G. Fortunato NAPOLI
189/2 – IPSEOA Cavalcanti NAPOLI
190/2 – LC Gaetano De Bottis TORRE DEL GRECO
191/2 – DD 1° circolo Rione Principe QUALIANO
192/2 – IPSAR Rossini NAPOLI
193/2 – IC Nazareth NAPOLI
195/2 – IT Giordani Striano NAPOLI
200/2 – IC 91° Minniti NAPOLI
201/2 – IC S.M. Milani CAIVANO
202/2 – SSPG Illuminato-Cirino MUGNANO DI NAPOLI
206/2 – IC Fiorelli NAPOLI
207/2 – ISIS C. Colombo TORRE DEL GRECO
212/2 – IC Ragazzi d’Europa CASALNUOVO DI NAPOLI
218/2 – SSPG G. Caporale ACERRA
219/2 – IC 58° J.F. Kennedy NAPOLI
220/2 – IC G. Falcone NAPOLI
221/2 – SSPG Francesco Solimena NAPOLI
225/2 – DD 55° M. De Vito Piscicelli NAPOLI
229/2 – IC De Filippo-De Ruggiero BRUSCIANO
246/2 – DD 38° circolo G. Quarati NAPOLI
248/2 – IISS ITN Duca degli Abruzzi NAPOLI
249/2 – IIS Vittorio Veneto NAPOLI
254/2 – LS E. Segrè MARANO DI NAPOLI
268/2 – IPIA Michele Niglio FRATTAMAGGIORE
279/2 – LC Plinio Seniore CASTELLAMMARE DI STABIA
281/2 – DD Barano d’Ischia BARANO D’ISCHIA
282/2 – IC Sant’Antimo 2 – G. Leopardi SANT’ANTIMO
290/2 – IC D’Aosta OTTAVIANO
291/2 – SSPG A. Belvedere NAPOLI
292/2 – DD 1° circolo Fermi FRATTAMAGGIORE
298/2 – LICEO G.B. Vico NAPOLI
299/2 – IC 71° Aganoor Marconi NAPOLI
300/2 – IC 2° De Gasperi CAIVANO
306/2 – IC Nino Cortese CASORIA
307/2 – ISS A. Romanò NAPOLI
308/2 – SSPG Fucini – Roncalli GRAGNANO
312/2 – IIS Cristofaro Mennella CASAMICCIOLA T.
316/2 – LS Ling A. M. De Carlo GIUGLIANO IN CAMPANIA
317/2 – ISIS Antonio Serra NAPOLI
323/2 – IC 3° Rodari Annecchino POZZUOLI
325/2 – IC 20° Villa Fleurent NAPOLI
329/2 – IC 1° Cangemi BOSCOREALE
331/2 – DD 1° G. Siani MARIGLIANO
336/2 – DD 1° circolo Cardito CARDITO
338/2 – LS Francesco Sbordone NAPOLI
339/2 – DD 39° Leopardi NAPOLI
341/2 – SSPG Levi Montalcini AFRAGOLA
342/2 – IIS F. Degni TORRE DEL GRECO
349/2 – IC 51° Oriani – Guarino NAPOLI
352/2 – LC 9° CD Cuoco – Schipa NAPOLI
354/2 – ISIS E. De Nicola NAPOLI
362/2 – SSPG Pirandello – Svevo NAPOLI
375/2 – IC 2° Massaia SAN GIORGIO A CREMANO
376/2 – IC 53° Gigante – Neghelli NAPOLI
377/2 – IC Adelaide Ristori NAPOLI
380/2 – IC Amanzio Ranucci Alfieri MARANO DI NAPOLI
382/2 – IC Don Milani TORRE DEL GRECO
386/2 – IC 49° Toti Borsi Giurleo NAPOLI
392/2 – IC 3 Parco Verde CAIVANO
394/2 – IC Beneventano OTTAVIANO
401/2 – DD 1° circolo De Curtis CASALNUOVO DI NAPOLI
402/2 – IC 82° S.M. D’Acquisto NAPOLI
404/2 – ITE Augusto Righi NAPOLI
405/2 – IC Novio Atellano FRATTAMINORE
406/2 – SSPG G. Pascoli TORRE ANNUNZIATA
419/2 – IC M. Polo-Galilei CARDITO
420/2 – IC Darmon MARANO DI NAPOLI
421/2 – IC De Nicola – Sasso TORRE DEL GRECO
423/2 – IC D’Angiò – Via Vesuvio TRECASE
425/2 – LICEO Ernesto Pascal POMPEI
429/2 – IC Michelangelo Augusto NAPOLI4
429bis/2 – IC Madonna Assunta NAPOLI
430/2 – IC Russo Montale NAPOLI
437/2 – CPIA Napoli Città 2 NAPOLI
443/2 – ISIS Leone – Nobile NOLA
444/2 – IC Plinio il Vecchio – Gramsci BACOLI
446/2 – IC Maiuri ERCOLANO
449/2 – IC 31° Paolo Borsellino NAPOLI
451/2 – IC 2° Sauro – Morelli TORRE DEL GRECO
452/2 – LICEO Piero Calamandrei NAPOLI
454/2 – IC Radice Sanzio Ammaturo NAPOLI
456/2 – IIS Nino Bixio PIANO DI SORRENTO
461/2 – IC R. Bonghi NAPOLI
464/2 – IC Bovio – Colletta NAPOLI
467/2 – DD 2° circolo ACERRA
471/2 – IC Salvatore Di Giacomo – 3 Santa Chiara QUALIANO
474/2 – LS Leon Battista Alberti NAPOLI
476/2 – IP Vincenzo Telese ISCHIA
486/2 – IC G. Rossini VISCIANO
497/2 – IC Aldo Moro NAPOLI
501/2 – IC 64° Rodari – Moscati NAPOLI
502/2 – IIS V. Emanuele II NAPOLI
511/2 – IIS Don Milani GRAGNANO
512/2 – IC 6° Fava – Gioia NAPOLI
514/2 – DD 1° circolo SAVIANO
515/2 – IC Italo Calvino VILLARICCA
516/2 – ITIS A. Volta NAPOLI
528/2 – DD 69° Stefano Barbato NAPOLI
529/2 – IS Giuseppe Moscati SANT’ANTIMO
538/2 – DD 3° circolo SOMMA VESUVIANA
539/2 – IC 4° Don Diana GIUGLIANO IN CAMPANIA
543/2 – IC T. Tasso SORRENTO
544/2 – IC Vespucci MONTE DI PROCIDA
553/2 – IC A. De Gasperi CASTELLO DI CISTERNA
555/2 – IC Fratelli Mercogliano – C. Guadagni CIMITILE
562/2 – DD 5° circolo GIUGLIANO IN CAMPANIA
567/2 – IC Virgilio IV NAPOLI
572/2 – IC 8° G.Falcone – R. Scauda TORRE DEL GRECO
573/2 – DD 84° E.A. Mario NAPOLI
574/2 – IC Costiero VICO EQUENSE
575/2 – IPSAR Duca di Buonvicino NAPOLI
583/2 – IC 3 Carducci- King CASORIA
589/2 – IC 70° Marino – Santa Rosa NAPOLI
595/2 – IIS G. Siani NAPOLI
596/2 – IC 5 Mauro Mitilini CASORIA
597/2 – IC Matteotti – Cirillo GRUMO NEVANO
606/2 – LICEO S. Di Giacomo SAN SEBASTIANO AL VESUVIO
607/2 – IC Pertini 87° D. Guanella NAPOLI
614/2 – ISIS Andrea Torrente CASORIA
616/2 – IC 3° Francesco d’Assisi SANT’ANASTASIA
617/2 – IC 3 Ceschelli SAN GIUSEPPE VESUVIANO
618/2 – IS Leonardo Da Vinci POGGIOMARINO
625/2 – IC Antonio Custra CERCOLA
629/2 – IC Vico Equense 2 – F. Caulino VICO EQUENSE
636/2 – DD 1° circolo ISCHIA
642/2 – IC Giovanni 1° Roccarainola Tufino ROCCARAINOLA
643/2 – IC San Giovanni Bosco NAPOLI
651/2 – IC Vincenzo Mennella LACCO AMENO
655/2 – IC N. Romeo – Cammisa SANT’ANTIMO
658/2 – DD 33° Risorgimento NAPOLI
659/2 – ISIS Melissa Bassi NAPOLI
661/2 – IC Foscolo Oberdan NAPOLI
662/2 – IC 13° Ignazio da Loyola NAPOLI
664/2 – IC 46° Scialoja – Cortese NAPOLI
672/2 – IC 7° Pergolesi II POZZUOLI
674/2 – IPSEOA L. Petronio POZZUOLI
675/2 – IC Pulcarelli Pastena MASSA LUBRENSE
689/2 – IC Campo del Moricino NAPOLI
693/2 – DD 48° Madre C. Russo NAPOLI
701/2 – SSPG Massimo D’Azeglio MARANO DI NAPOLI
702/2 – IC Matilde Serao VOLLA
704/2 – IPSSEOA Raffaele Viviani CASTELLAMMARE DI STABIA
711/2 – LICEO Pasquale Villari NAPOLI
713/2 – IC G. Capuozzo NAPOLI
714/2 – CPIA Napoli prov. 2 SANT’ANASTASIA
715/2 – IC A. Doria NAPOLI
726/2 – IC 72° Palasciano NAPOLI
730/2 – IPIA G. Marconi GIUGLIANO IN CAMPANIA
735/2 – IIS Sannino Petriccione NAPOLI
745/2 – IC 8° Oriani – Diaz POZZUOLI
746/2 – IC M. Buonocore – A. Fienga META
751/2 – IC Savio Alfieri NAPOLI
763/2 – DD 2° circolo POMIGLIANO D’ARCO
764/2 – ITI Galileo Ferraris NAPOLI
901/2 – ISIS Albertini NOLA

SALERNO E PROVINCIA

23/2 – IC Rita Levi Montalcini SALERNO
31/2 – IC Gerardo Sasso AMALFI
37/2 – IIS Genovesi – Da Vinci SALERNO
55/2 – DD 3° Circolo CAVA DE’ TIRRENI
74/2 – IC Sant’Alfonso Dé Liguori PAGANI
80/2 – DD 1° circolo MERCATO SAN SEVERINO
85/2 – IT Basilio Focaccia SALERNO
88/2 – IC Lanzara CASTEL SAN GIORGIO
98/2 – IC G. Rossi Vairo AGROPOLI
105/2 – LA Sabatini Menna SALERNO
116/2 – IIS Perito Levi EBOLI
119/2 – CPIA Salerno SALERNO
120/2 – IC Samuele Falco SCAFATI
123/2 – IC Buccino BUCCINO
133/2 – IIS Sacco SANT’ARSENIO
147/2 – IC Gennaro Barra SALERNO
148/2 – SSPG T. Tasso SALERNO
149/2 – ISIS Baronissi BARONISSI
155/2 – DD 2° circolo MERCATO SAN SEVERINO
156/2 – IC Angri Don Smaldone ANGRI
157/2 – IC Pellezzano PELLEZZANO
183/2 – IC Bellizzi BELLIZZI
188/2 – SSPG San Tommaso d’Aquino MERCATO SAN SEVERINO
204/2 – IC Bracigliano BRACIGLIANO
214/2 – IC Giovanni Paolo II SALERNO
216/2 – LS B. Rescigno ROCCAPIEMONTE
231/2 – DD 3° circolo NOCERA INFERIORE
233/2 – LS e Ling E. Medi BATTIPAGLIA
242/2 – LS Don C. La Mura ANGRI
256/2 – IIS Cuomo – Milone NOCERA INFERIORE
286/2 – IS VICO – DE VIVO AGROPOLI
287/2 – SSPG Martiri d’Ungheria SCAFATI
302/2 – IC Contursi Terme CONTURSI TERME
304/2 – IC A. Pinto VIETRI SUL MARE
305/2 – IIS Enrico Fermi SARNO
314/2 – Liceo Regina Margherita SALERNO
330/2 – IC San Tommaso d’Aquino SALERNO
334/2 – IO Piaggine PIAGGINE
345/2 – IC Calcedonia SALERNO
346/2 – IC Matteo Ripa EBOLI
347/2 – DD Montecorvino Rovella MONTECORVINO ROVELLA
373/2 – IPSSEOA M. Pittoni PAGANI
384/2 – DD 3° circolo PAGANI
396/2 – IO Padula PADULA
397/2 – IISS S. Caterina da Siena – Amendola SALERNO
398/2 – IC G. Pascoli COLLIANO
399/2 – DD 2° circolo SARNO
408/2 – ISIS Giovanni XXIII SALERNO
412/2 – IIS M. T. Cicerone SALA CONSILINA
414/2 – DD 6° circolo Medaglie d’Oro SALERNO
442/2 – IIS IPSAR Piranesi CAPACCIO
465/2 – IC Camerota CAMEROTA
471/2 – IC Santa Marina – Policastro SANTA MARINA
494/2 – SSPG Fresa – Pascoli NOCERA SUPERIORE
503/2 – DD Don Milani GIFFONI VALLE PIANA
507/2 – IPSASR PROFAGRI SALERNO
508/2 – IIS Filangieri CAVA DE’ TIRRENI
509/2 – IIS Besta – Gloriosi BATTIPAGLIA
519/2 – IC Teggiano – G. Pascoli TEGGIANO
522/2 – IC Tommaso Anardi SCAFATI
533/2 – IC Olevano sul Tusciano – Leonardo da Vinci OLEVANO SUL TUSCIANO
547/2 – IC Virgilio EBOLI
548/2 – ISS Pomponio Leto TEGGIANO
556/2 – IC Don Alfonso De Caro FISCIANO
558/2 – IC Santa Croce SAPRI
565/2 – LS Leonardo Da Vinci VALLO DELLA LUCANIA
579/2 – IC Sant’Antonio PONTECAGNANO FAIANO
584/2 – IC Siano SIANO
592/2 – IIS ASSTEAS BUCCINO
621/2 – IC San Gregorio Magno SAN GREGORIO MAGNO
665/2 – IC Salerno 5° Ogliara SALERNO
681/2 – SSPG Nicola Monterisi SALERNO
683/2 – IC De Filippo SANT’EGIDIO MONTE ALBINO
696/2 – IC Castel San Lorenzo CASTEL SAN LORENZO
697/2 – LICEO Alfano 1° SALERNO
698/2 – IPSSEOA Roberto Virtuoso SALERNO
700/2 – IC Alfano – Quasimodo SALERNO
720/2 – IO Torre Orsaia TORRE ORSAIA
725/2 – LICEO Mons. Mangino PAGANI
743/2 – IC Ancel Keys CASTELNUOVO CILENTO
761/2 – IIS Carlo Pisacane SAPRI
900/2 – IC Baronissi Autonomia 82 BARONISSI
902/2 – IS Epicarmo Corbino CONTURSI TERME